咨詢熱線:0558-2809069  0437-3226636

小兒氨酚黃那敏顆粒

通用名稱:小兒氨酚黃那敏顆粒

英文名稱:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Meleate Granules

成分:本品為複方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。

性狀:本品為白色、類白色、淡黃色或淡橙黃色顆粒。

聯系電話:0437-3226636

适應症
适用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症狀。
規格
對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。
用法用量
溫水沖服。兒童用量見下表。
年齡(歲)   體重(公斤)   一次用量(袋)  一日次數
1~3      10~15       0.5~1
4~6      16~21       1~1.5     一日3次
7~9      22~27       1.5~2
10~12     28~32       2~2.5
貯藏
密封,置陰凉幹燥處。(不超過20℃) 。
包裝
藥用複合膜包裝,每盒12袋。
批準文号
國藥準字H22024105